разное

Колыбельная песня (строго 18+)

Эта песня была записана группой “Разносторонний косяк” в конце 1993 года (или в начале 1994) в общаге Пекинского Института Языков 北京语言学院. Не помню, в какой день мы писали наш альбом (на нем была куча треков нашего сочинения), но было у нас в той комнате в Башне 塔楼 около десятка слушателей. На этой записи в какой-то момент слышно, как открывается, скрипя, дверь — очевидно, впуская очередного товарища по аудиоалкозабавам. Писали мы на портативный плеер Sony, который любезно предоставил один из наших слушателей.

Группа состояла из двух человек: вокал и гитара, на которой играл ваш покорный слуга. Личность замечательного вокалиста я раскрывать не буду, скажу только, что ценю нашу дружбу и благодарен ему и его чудесной супруге за гостеприимство и доброе отношение :) 

В 2022 году я оцифровал старую кассету, воспользовался сервисом по разделению треков, затем добавил эха вокалу и дисторшна своей акустической гитаре 1993 года, нарезал ударных, которые замучился вставлять в logic следуя рваному ритму пьяных студентов, и напоследок — через время и пространство —  добавил линию басухи через клавиатуру компа. Хотя на самом инструменте я толком и играть-то не умел, а в руках не держал так вообще лет 20. 

Автор слов мне не известен. Впервые эту песню я услышал на военных сборах, но, конечно же, в совершенно другой мелодике. Блюзовая аранжировка, скорее всего, моя — но для этого особого ума не требовалось. 

А вот конечный результат, я считаю, получился вполне в духе Свинцового Дирижа бля!

ВНИМАНИЕ! Песня содержит ненормативную лексику и не предназначена для прослушивания лицами младше 18 лет. Нам, на момент исполнения, было уже по 19!